[АстанаТВ] Более 60 ректоров казахстанских вузов пересели из своих кабинетов на студенческую скамью.

Второй этап совместного проекта Министерства Образования и науки РК и Международной Академии Бизнеса  - Семинар MET Uni, завершился в Алматы

В течение 7-ми дней в Международной Академии Бизнеса лучшие преподаватели МАБ и приглашенные именитые специалисты в области управления образованием из Великобритании, Прибалтики и России провели  уникальную программу повышения квалификации руководителей вузов Казахстана.

На семинаре обсуждались вопросы новейших тенденций развития образования в мире и инновационные подходы к управлению вузами, а также стратегии эффективного управления персоналом в масштабах вуза, внедрение принципов корпоративного управления, инструментов обеспечения качества высшего образования, финансового менеджмента и пр.
Занятия проходили в интерактивном режиме, с применением кейсовой и других современных технологий обучения..

В рамках программы MET Program 19 июля прошел круглый стол на тему «Конкурентоспособность казахстанских вузов: миф или реальность?» с участием ректоров казахстанских высших учебных заведений.
Модератор круглого стола: к. ф.-м. н., профессор, Заслуженный деятель РК, директор Института анализа качества образования и повышения квалификации КазНПУ им. Абая Базар  Кабдошевич Дамитов.