Летняя сессия Business Education Teachers Academy (BETA)

Высшая школа педагогического мастерства

в рамках реализации Стратегии развития НОУ МАБ до 2020 года, а также программы ООН «Академическое влияние»

проводит

ежегодную международную 72-х часовую летнюю сессию Business Education Teachers Academy (BETA), направленную на развитие

профессиональных навыков и личностный рост педагогов казахстанских и зарубежных вузов

«Технология формирования инновационного мышления

и предпринимательской активности преподавателей вузов»

Алматы, ул. Розыбакиева, 227

19-29 июня 2014 г., с 9.00 до 17.00 ч.

Ведущие программы:

Филипп Зериллло - Декан послевузовской программы, профессор маркетинга (практик), Академический директор, Ph.D. в области бизнеса     (г. Сингапур).

Наталья Никуличева - заведующая кафедрой дистанционного обучения Центра образовательных информационных технологий, ресурсов и сетей ФГАУ «Федеральный институт развития образования», победитель 3-его Всероссийского конкурса «Дистанционный учитель года 2001»        (г. Москва).

В том числе, ведущими программы станут лучшие преподаватели Международной Академии Бизнеса: Ирина Хан, Василий Шахгулари, Ляйла Избембетова, Данияр Сапаргалиев.

Цель сессии: создание настроя на продуктивное обучение и активизация творческого потенциала преподавателей, выработка навыка инновационного, критического мышления (индивидуально и в команде), повышения профессиональной компетентности по проблемам организации системы электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий в высшей школе, развитие их предпринимательской активности, решение проблемных ситуаций с использованием кейс-технологии.

Основные задачи:

·             ознакомление участников с правилами групповой работы;

·             выявление мотивов обучения, ожидания и конкретные запросы, и интересы преподавателей;

·             повышение индивидуальной креативности участников, усиление их способности генерировать инновационные идеи;

·             предоставление преподавателям информации, необходимые для решения конкретных задач;

·             создание условий для активной познавательной деятельности участников летней школы и сформирование у них положительной                       мотивации к освоению рассматриваемых материалов;

·             максимальное приближение рассматриваемых вопросов к практическим интересам и запросам слушателей

·             создание условий для взаимообмена накопленными профессионально-управленческими знаниями и индивидуальным практическим               опытом;

·             создание общего командного информационного поля на основе синергии, в котором эффективно обрабатывается информация,                       генерируются идеи, принимаются решения.

Весь ход летней сессии предполагает несколько условных этапов:

·  принятие правил и принципов групповой работы;

·  формирование атмосферы доброжелательности и открытости;

·  знакомство с эффективными моделями решения профессиональных задач;

·  освоение этих моделей с учетом своих индивидуальных способностей;

·  подведение итогов, выдача двух сертификатов.

Стоимость участия в сессии составляет 50 000 тенге.

В стоимость включены материалы, кофе-брейки и два именных сертификата об обучении.

Для иногородних слушателей планируется культурная программа.

Узнать более подробную информацию и записаться на обучение Вы сможете на сайте www.iab.kz, E-mail: shakhgulari@yandex.ru или ispayeva@mail.ru, по тел.  8-(727)- 302-22-00 (вн. 182).

Программа сессии

Сведения о ведущих программы