Мотивация и оценка персонала

Тренер – Кукузова Л.Ж.

Длительность курса, академических часов – 15

Цель: Ознакомление с наиболее распространенными методами оценки. Связь оценки персонала с обучением и мотивацией.

Содержание: Цель и сущность оценки персонала. Наиболее распространенные методы оценки: управление результативностью. Управление по целям, аттестация, ассесмент-центр, круговая оценка и др. Связь оценки персонала с обучением и мотивацией. Определение задач, которые может решить оценка. Критерии оценки и стандарты работы. Подготовка, проведение, использование результатов. Поведенческие и этические аспекты при оценке персонала и проведении аттестации. Модели мотивации: содержательные и процессуальные. Организационная справедливость. Возможности практического применения теоретических моделей. Внешняя и внутренняя мотивация. Проблема договора. Манипуляции. Политика компании в области мотивации персонала. Нематериальная  мотивация. Стимулирование: формы и методы оплаты труда. Льготы и компенсации. Разработка комплексной системы мотивирования/стимулирования.