Research and Development Department

Основной задачей Управления по науке и развитию AlmaU является содействие научно-исследовательской деятельности AlmaU и развитию публикационной активности обучающихся, ППС и сотрудников университета.

РАЗВИТИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  • Проведение научно-исследовательских тренингов
  • Информирование о текущей и планируемой исследовательской деятельности в AlmaU
  • Содействие в выборе научных журналов
  • Сбор отчетов о научно-исследовательской работе ППС
  • Управление базой данных публикаций AlmaU
  • Управление академическими публикациями и журналами AlmaU
  • Проверка и информирование о качестве конференций

Поддержка в поиске научных грантов
  • Информирование о национальных и международных исследовательских грантах
  • Содействие в процессе подготовки конкурсной документации
  • Мониторинг получения гранта, исследовательского процесса и финансовых средств гранта
  • Сотрудничество с соответствующими организациями

помоЩЬ ПО АККРЕДИТАЦИЯМ И РЕЙТИНГАМ
  • Содействие по вопросам аккредитации и рейтингов
  • Управление и контроль за процессом подачи заявок на аккредитацию и рейтинги
  • Сбор и управление данными и информацией, касательно аккредитаций и рейтингов
  • Содействие школам в разработке соответствующих документов по аккредитациям и рейтингам;

Айгерим Раимжанова

Директор, Ph.D.

Тел.: +7 (727) 313-30-49 (вн. 411)

e-mail: a.raimzhanova@almau.edu.kz

Раимжанова Айгерим получила степень бакалавра от University of Rochester по специальности международные отношения (Рочестер, шт. Нью-Йорк, США), степень магистра с отличием от Regents University по специальности менеджмент (Лондон, Великобритания), степень доктора Ph.D (Magna cum laude) от University of Bucharest (Бухарест, Румыния), программа в сотрудничестве с Институтом культурной дипломатии (Берлин, Германия). А. Раимжанова выступала на международных конференциях в Берлине, Лондоне, Бостоне и Нью-Йорке и публиковалась в изданиях Германии и США. В 2018 году вышла книга (монография) А. Раимжановой в Германии под названием "Hard, Soft, and Smart Power - Education as a Power Resource". Опыт работы включает стажировки в PR-компании в Лондоне, Постоянном представительстве РК в ООН в Нью-Йорке и преподавание в КазНУ им. аль-Фараби.

Айгерім Серікбекова

Главный специалист

Тел.: +7 (727) 313-28-76 (вн. 590)

e-mail: a.serikbekova@almau.edu.kz

Серикбекова Айгерим получила степень бакалавра от СГУ им. Шакарима по специальности информационные системы. Обучалась по академической мобильности в Международном Университете Информационных Технологии (МУИТ) и Университете штата Северной Каролины в Чапел-Хилл (UNC, США), степень магистра с от KingsCollege London (KCL) по специальности программирование и безопасность (Лондон, Великобритания). А. Серикбекова выступала на международных конференциях в Ньюкасле, Лондоне, Вене. Опыт работы включает стажировки в Университете колледже Лондона (UCL) в Лондоне, в ООН в Вене и преподавание в Алматы Менеджмент Университете.

Сұлтанбек Қайым

Главный специалист по аккредитациям и рейтингам

Тел.: +7 (727) 313-30-49

e-mail: s.kayim@almau.edu.kz

Сұлтанбек Қайым получил степень бакалавра социальных наук по Регионоведению в Казахском Национальном Университете имени аль-Фараби. В область исследовательских интересов входят изучение Центральной Азии, безопасность, сценарное планирование и бизнес аналитика.