Совместная программа с РАНХиГС (Россия)

Совместная программа с Российской Академией Народного Хозяйства и государственной службы при президенте РФ

Академия Народного Хозяйства при Президенте РФ (АНХ) была создана в 1977 году как правительственное образовательное учреждение для подготовки хозяйственных руководителей высшего звена управления, и очень скоро ее стали называть "кузницей министров". Преподаватели Академии прошли стажировку в Гарварде, Массачусетском технологическом институте, Лондонской школе бизнеса, Миланской школе "Боккони", Швейцарской школе бизнеса и других.
Высшая школа корпоративного управления РАНХ – действительный член Европейской Ассоциации консультантов по экономике и управлению, Международной ассоциации развития менеджмента стран Центральной и Восточной Европы (CEEMAN), организационных наук.

Структура программы
Первый цикл
• Узловые актуальные проблемы бизнеса в современных условиях
• Выбор и обоснование темы
• Сбор материала
Второй цикл
• Методы экономического анализа в прикладных исследованиях и методология разработки исследовательских проектов
• Исследование темы
Третий цикл
• Техника менеджмента и профессиональные навыки современного руководителя
• Анализ собранной информации
• Написание диссертации
Четвертый цикл
• Иностранный язык для делового общения и чтения бизнес литературы
• Защита диссертации DBA

Язык обучения – русский
Продолжительность обучения – 3 года

Дополнительные возможности:
Желающим учесть требования Европейского Института Международного Менеджмента (IEMI, г. Париж) и Академии Экономики и менеджмента AFW (Германия г. Гарцбург), на базе данной совместной программы, готовым написать и защитить диссертацию на английском языке, при соблюдении дополнительных условий оплаты, предоставляется возможность получения европейского диплома DBA.

Оценка Программ
Предполагается постоянный мониторинг и использование трех основных форм оценки:
- анкетирование слушателей по окончании каждой очной сессии,
- «круглые столы» слушателей с преподавателями и сотрудниками программы по обсуждению качества проведения очередной сессии,
- отчеты научных руководителей о работе по индивидуальным планам соискателей.