Управление финансовыми ресурсами компании

Профессиональная переподготовка по специальности "Финансы и риски"

23 сентября — 08 ноября 2014г.

Данный курс является альтернативным решением второго высшего образования, что дает право участникам получить практические знания и навыки по специальности финансы.

Цели программы: Подготовить профессионалов, обладающих современными финансовыми знаниями  и  практическими  навыками,  необходимыми  для

принятия эффективных финансовых решений в динамично развивающейся бизнес-среде.

Продолжительность программы: 105 академических часов. Форма обучения: Вторник-четверг  с 18.30 до 22.10;  в субботу  с 9.30 до 17.00

Содержание:

Блок 1. Финансовый учет для менеджеров.

Блок  2. Международные стандарты учета и отчетности.

✓основные принципы учета и составления финансовой отчетности предприятий по МСФО;
✓Учет отдельных видов активов, обязательств и капитала.

Блок 3. Налоговое планирование

✓понятие и экономическое содержание налогового планирования;
✓ИПН как составляющая дохода физических лиц – работников предприятия.

Блок 4. Анализ финансовой отчетности

✓анализ эффективности предыдущих решений;
✓анализ эффективности будущих решений.

Блок 5. Перспективная стоимость компании и отраслевые риски

✓фундаментальные принципы создания стоимости;
✓перспективная способность компании создавать стоимость.

По окончании программы слушатели, успешно сдавшие экзамен, получают Диплом  по специальности «Финансы» Международной Академии Бизнеса. Данный модуль является частью классической программы МВА (Master of Business Administration), что дает право участникам продолжить обучение на программе МВА МАБ с зачетом пройденных дисциплин.

Также, у слушателей нашей программы есть возможность  пройти международную профессиональную сертификацию ACCA с зачётом сразу 3-4 уровней (см. http://www.lsbf.ru/programmes/professional-qualifications/acca/)

Программу можете скачать здесь:

http://www.iab.kz/download/5835/finansy i riski osen' 2014.pdf

Вопросы и регистрация: Центр Развития Менеджмента  302 21 58, 302 22 20/ training@almau.edu.kz, training3@almau.edu.kz,